1 группа факультета Прикладной Политологии 2006 года закабаления от Рождества Христова или 7514 года от сотворения мира

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СОЦИОЛОДЖИ - ЛАСТ СЕМИНАР - СУУН...

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

К последнему семинару по социологии нам надо выбрать тему для обсуждения!!!

Высказывайте свои предложения!!!

0

2

ну.. мне пнравилась тема , которую она предложила: особенности виртуального общения :) Еще можно замутить что-нибудь с глобализацией, например, положительные и отрицательная стороны процесса глобализации.

2AlexeiA: а сам-то нчиего не предложил) хитрюга)

0

3

это чтоб потом некоторые не выступали насчет недемократического способа принятия решений!!!
заметьте, эти некоторые сами ничего не предлагают!!!
такая вот у нас ситуация: дай людям демократию, они ее не используют, а отбери ее, начинают кричать и громко ругаться!!!
не правдали?

0

4

AlexeiA, думаю, тема о демократии и ее отстутствии уже устарела. Кто старое помянет, тому глаз вон, и т.д и т.п....И в любом случае, это флуд:) Так что давайте все вносить предложения и их обсуждать. Решение в данном случае пусть примут те, кто не поленился зайти на форум и поучаствовать в дискуссии:)

Тема о глобализации интересная, хотя возможно, что она будет и на лекции...или нет?... Думаю, что виртуальное общение вполне включается в глобализацию:)

0

5

виртуальное общение и глобализация - суть конкретно разные вещи

0

6

виртуальное общение - с(x)уета, ибо преподша нас усрет, если мы чё не так скажем!!! она в этом явно больше нас сведует!!!

0

7

Volkseigen Partыzan
Не совсем, ибо виртуальное общение возможно благодаря новым средствам коммуникации, которые в свое время есть один из двигателей глобализации...во как!:)

А преподша в любом социологическом вопросе рубит больше нас...

Отредактировано Rubin (2007-01-18 13:29:27)

0

8

давайте про социальное неравенство. там много обсуждать можно. хотя бы справедливое и неизбежное явление это или нет

0

9

ну давайте еще парочку вариантов и выбирать наконец начнем!!!!!!!!

0

10

Rubin
AlexeiA
аффтары вы че? нам же с ней не х**ми мерица на тему кто большерубит в социологии? просто выбираем тему и обсуждаем, она сидит и слушает!
Rubin
отразим, сторон у сего вопроса много и рассматривать тока как аспект глобализации просто глупо и некреатиффно.
последи за собой када сидишь в аське напр. или на этом форуме, по мне виртуал и реал общение совсем разные вещи и оч интересная тема

0

11

Я тоже за виртуальное общение. Действительно, какая разница, что она лучше знает - мы же не с ней дискутировать будем. И тема интересная. Ну, лично для меня, по крайней мере.

0

12

Volkseigen Partыzan

Да я не спорю! Тема очень интересная, я просто указывал на то, что она связана с глобализацией... Ясное дело, что рассмтаривать одну тему в частности интереснее, подробнее т.д.... Да и вообще, виртуальное общение - очень значительная часть нашей жизни, как ни крути:)

0

13

Да точно. Проблема в том, что электронное общение заменяет собой обычное общение, и как бы сказать "отупляет" чел-ка в принципе. Вот.
Так что тема нормальная. Блин, только ничего другого не придумывается.

Кстати, тема то действительно связана с глобализацией.

0

14

SFM

SFM написал(а):

Так что тема нормальная. Блин, только ничего другого не придумывается.

угу, самый большой ее минус - некретиффность. хотя мысли по етому поводу у меня были еще до того как она ее предложила)

0

15

виртуальное общение, конечно, хор тема. но нам же надо показать, что мы мозги в социологии, а не.. инете. а как соц явление его, по-моему, дост сложно рассматривать. лично я про глобализацию мало что сказать могу, кроме самых банальных общеизвестностей. не знаю как остальные

0

16

Мне кажется, что я мало что сказать могу практически про любую тему, т.к знаю только самое основное.. Поэтому пофиг какая будет тема. =\

0

17

у нас чё, всего два варианта: вирт. общение и глобализация?

кстати, ваще не знаю, чё говорить по последнему вопросу! слишком чё-то много всего и схватиться за что-то конкретное очень тяжко!!!

0

18

Ммм.. странно, что никто не предлагает еще темы..
а к вопросу о том, что нечего говорить.. ну так в нашем распоряжении куча времени и можно нарыть что-нибудь интересненькое, какой либо пикантный аспект рассматриваемой темы.

0

19

ВЛОМ!!!!!

0

20

AlexeiA написал(а):

ВЛОМ!!!!!

=))

зы: А мне вот эссе писать влом... ох как влом..:(( у меня только половина написана, вот мазафака:(

0

21

кстати, что касается темы виртуального общения... а точнее его связи с глобоализацией: у нас уже мнения разделились, что собственно, предполагает дискуссию :)

0

22

Предлагаю тему типа: Музыкальные направления и связанные с ними субкультуры...или как-то так...короче говоря, рок, авторская песня, рэп, поп, джаз, и т.д.,  и связанные с этим движения, элементы культуры и т.д... Придумайте кто-то умное название, если, конечно, интересно:)..

Отредактировано Rubin (2007-01-21 20:15:04)

0

23

Rubin! Классная тема! Если будет голосавание, то я за эту тему!

0

24

Мурка

Спасибо! :)

0

25

А кстати да. Ты только ещё поп забыл - как-никак, тоже своя культура у этого направления есть=)

0

26

Rubin,
по-моему, тема интересная, да и найти материал -  небольшая проблема  будет.

Отредактировано Nensi (2007-01-21 19:53:58)

0

27

Rubin
низачот. тема мерзкая и очень сложная, притом лежит на грани с физикой, ИМХО музыка еще и физическое влияние на людей оказывает в то и ее фича

0

28

честно говоря, я тоже против этой темы. уж лучше глобализация. все равно ее сдавать надо будет. или Методы борьбы с девиантным поведением. или соц неравенство. тока не музыку плиииз

0

29

Глобализация это больше экономическое явление, нежели социальное.
Хотя выбирайте что хотите, я ведь ровным счетом ни того ни другого ни третьего не знаю. =)

0

30

млин, девиации между прочим тоже ниче

0